Документы СМК

- Положение о Центре
- Сотрудники
- Мероприятия

Вход для руководителей структурных подразделений и уполномоченных по качеству

Положение о рейтинговой системе оценки деятельности преподавателей и кафедр

Отзывы и пожелания о курсе "Технологии дистанционного обучения"

Система дистанционного обучения ИвГУ

Письмо Минобрнауки России № 09-889 от 22.07.2013 г. "О размещении на официальном сайте информации" (pdf, 133.4KB)

Постановление Правительства России № 582 от 10.07.2013 г. "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (pdf, 300.0KB)

Положение ДОТ версия2, 2014

Архив новостей за 2015г.

28 мая 2015 г.

Директор Центра менеджмента качества, помощник ректора по качеству И.И.Корягина приняла активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование взрослых как фактор повышения качества жизни» и научно-практического инновационного семинара «Нормативно-правовое и организационно-методическое обеспечение дополнительного профессионального образования», проходивших в Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П.Пастухова.

9 мая 2015 г.

С уважением, коллектив Центра менеджмента качества.

17 апреля 2015 г.

Центр менеджмента качества организовал подготовку и отправил в ФГБУ "Центр развития образования и международной деятельности (Интеробразование)" отчет по самообследованию ИвГУ за 2014 год и мониторинг эффективности вуза.
Отчеты можно посмотреть на сайте ИвГУ -

26 февраля 2015 г.

На экономическом факультете стартовал КПК "Дистанционные образовательные технологии" для преподавателей.
26 февраля состоялось первое занятие.

19 февраля 2015 г.

18-19 февраля 2015 года сотрудники Центра менеджмента качества приняли участие в вебинаре по программе повышения квалификации "Изменения ИСО 9001:2015. Управление рисками в стандартах ISO 2015", проводимого Академией промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, г. Ярославль.

В 1-й день работы семинара рассматривались вопросы сравнения новой и предыдущей версий стандарта:
а) Новый стандарт ISO 9001:2015. Детализированное сравнение текста последней версии ISO 9001:2015 и ISO 9001:2008.
б) Процесс ревизии стандарта. Временные рамки. Факторы влияния и заинтересованные стороны. Основная концепция стандарта. Важность изменений.
в) Новое приложение для всех стандартов серии ISO SL "Директивы ISO": структура, терминология.
г) Документирование информации: новый подход к документированию.
Ведущая семинара - Нина Николаевна Аниськина, ректор, кандидат технических наук, действительный член Академии проблем качества РФ, EOQ-аудитор по качеству и экологии.

Во второй день работы семинара рассматривались вопросы анализа рисков:
а) Место менеджмента рисков в системах менеджмента, соответствующих новым версиям MS. Понятие о рисках и о менеджменте рисков.
б) Принципы успешного менеджмента рисков. Основы стандартов менеджмента рисков. Анализ рисков (идентификация и оценка опасностей и тяжести их последствий, модели рисков).
в) Анализ рисков (модели рисков).
г) Мероприятия по снижению рисков. Общие подходы к управлению рисками в СМР. Применение оценки рисков при аудите системы менеджмента.
Ведущий семинара - Юрий Викторович Васильков, д.т.н., профессор, действительный член Академии проблем качества РФ, EOQ-аудитор, менеджер по рискам Quality Austria.

Фото 1, Фото 2,

Актуальные новости, архив 2015г., архив 2014г., архив 2013г., архив 2012г.

©ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный университет" - 2009-2015 гг.